fbpx

Индекс национальной кибербезопасности был выбран как одна из хороших международных кибер-историй

10.12.2020

Индекс национальной кибербезопасности (NCSI) внесен в список мероприятий инициативы Good Cyber ​​Stories и был признан во всем мире в качестве инструмента для повышения национального потенциала кибербезопасности и содействия открытому, свободному и безопасному киберпространству.

Good Cyber ​​Stories – это международная инициатива, направленная на поощрение позитивных действий в киберпространстве. Инициатива реализована коалицией Австралии, Канады, Чили, Колумбии, Эстонии, Франции, Ганы, Мексики, Великобритании и Европейского Союза. Инициатива Good Cyber Stories направлена ​​на выявление и продвижение проектов, которые положительно влияют на жизнь людей и государственную политику и создают общую положительную среду.

Во время пилотной фазы Инициативы Канада, Эстония, Франция, Великобритания и Европейский Союз выбрали семь проектов и инициатив, отражающих дух Инициативы Good Cyber ​​Stories. Все хорошие кибер-истории 2020 года перечислены здесь.

«Мы очень рады, что наш индекс национальной кибербезопасности был выбран как одна из хороших кибер-историй. Это признание дает нам силы в стремлении сделать мировое киберпространство более безопасным. Мы разработали инструмент, который дает возможность выявлять уязвимости национальной кибербезопасности и вдохновляться практикой других стран благодаря общедоступной веб-базе данных NCSI,” – сказал Эпп Маатен, программный директор по кибербезопасности в eGA.

Индекс национальной кибербезопасности измеряет готовность 160 стран предотвращать киберинциденты и бороться с киберугрозами на национальном уровне.

Индекс также дает обзор готовности стран предотвращать киберпреступления и бороться с ними. Кроме того, веб-страница NCSI предлагает возможность изучить и проверить источники, на которых основывается оценка. Таким образом, NCSI – это инструмент для наращивания потенциала кибербезопасности, а также база данных с общедоступными доказательствами.

Национальный индекс кибербезопасности был создан и управляется Академией электронного управления с 2016 года при поддержке Министерства иностранных дел Эстонии.