fbpx

6-ю конференция по электронному управлению состоится в онлайн

01.05.2020

В свете вспышки коронавируса команда Академии электронного управления решила бросить вызов пандемии, организовав 6-ю конференцию по электронному управлению «Гигантские скачки начинаются с маленьких шагов» / “Giant leaps start with small steps” онлайн. Конференция состоится 18-21 мая 2020 года на сайте egovconference.ee.

Давайте бросим вызов пандемии коронавируса вместе с онлайн-конференцией по электронному управлению!

По словам заместителя директора Академии э-управления Ханнеса Астока, конференция по электронному управлению продвигала электронное управление и цифровую трансформацию в течение 5 лет, и сейчас настало время доказать, что ничто не может остановить жизнь, когда использовать электронные услуги и Интернет.

«Конференция по электронному управлению переходит в новую эру онлайн-конференций. Мы организуем увлекательную конференцию, используя наилучшие современные технологические возможности. Конференция включает в себя тематические исследования различных правительств, основные доклады и отзывы экспертов по ключевым докладам. Конференция завешивается интерактивными сессиями в режиме реального времени по каждой теме, в которых могут участвовать участники из разных часовых поясов, » сказал Асток.

«Мы предлагаем правительствам, органам местного самоуправления и коммерческим организациям поделиться своим опытом и уроками, извлеченными из процесса перехода на цифровые технологии, а также рассмотреть опыт других стран, чтобы поставить смелые цели и спланировать последующие шаги в своей стране. Сотрудничество между странами, регионами и секторами является решающим фактором для извлечения пользы из инноваций», – говорил Ханнес Асток.

Обсуждения этого года будут сосредоточены на текущих задачах правительства по оказанию помощи гражданам в управлении своей жизнью и бизнесом в Интернете.

Темы конференции:

  • Преобразование видения в реальные шаги: каковы основные этапы перехода на цифровые технологии и с чего можно начать.
  • Как можно сделать цифровые технологии межотраслевой частью развития страны и как их можно финансировать совместно с инвесторами?
  • Внедрение больших изменений: как переход к структуре облачных служб может повлиять на государственное управление?

На конференции выступят президент Эстонии г-жа Керсти Кальюлайд, комиссар по инфраструктуре и энергетике Африканского союза г-жа Амани Абу-Зейд, ИТ-директор правительства Эстонии Сиим Сиккут, эксперт по технологическим тенденциям и корпоративным инновациям Дэвид Роуэн, а также министры и другие ведущие провидцы и практики цифровая трансформация из Эстонии и всего мира.

Конференция этого года отмечает 50-летие первых шагов, сделанных на Луне Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином. Линнар Вийк, директор программы по организации конференции по электронному управлению, видит множество параллелей между подготовкой к «лунной прогулке» и переходом на цифровые технологии в государственном управлении.

«Как мы знаем, этот гигантский скачок для всего человечества начался с небольших шагов: исследований, встреч, программирования, разработки технологий и пр. Тот же принцип применим к переходу на цифровые технологии и развитию электронного управления. Достижение долгосрочных целей с помощью постоянной инновации, состоящей из небольших проектов, основанных на общих принципах, будет одной из основных целей обучения и обмена опытом на конференции по электронному управлению 2020 года», – говорил Линнар Вийк.

 

Конференция по электронному управлению является ежегодным мероприятием, организуемым Академией электронного управления (eGA) с 2015 года. Шестую конференцию по электронному управлению поддерживают Министерство иностранных дел Эстонии, Правительство Швеции, U-LEAD с Европой, Министерство иностранных дел Эстонии и Таллиннское городское управление.

Программа конференции, а также онлайн-регистрация доступны на веб-странице egovconference.ee.

За дополнительной информацией обращайтесь к нам по адресу

По вопросам аккредитации для СМИ обращайтесь к менеджеру по коммуникациям eGA г-же Ану Вахтра-Хеллат по адресу .

Приглашаем на конференцию!
Приглашаем на конференцию!

Конференция состоится 18-21 мая 2020 года на сайте egovconference.eeДавайте бросим вызов пандемии коронавируса вместе с онлайн-конференцией по электронному управлению!

Конференция состоится 18-21 мая 2020 года на сайте egovconference.ee. Давайте бросим вызов пандемии коронавируса вместе с онлайн-конференцией по электронному управлению!