fbpx

Прямая трансляция с конференции в Украине

15.03.2016

Академия электронного управления организовывает конференцию «ИКТ в поддержку реформам децентрализации в Украине» 17 марта, 2016 г. во Львове для представителей местных властей и правительства. Прямая трансляция с конференции будет доступна через Youtube с 10.00 до 17.00.

На мероприятии будут обсуждаться новые формы сотрудничества между центральным правительством и местными самоуправлениями в свете реформ децентрализации. Так же будут представлены лучшие практики и результаты шведско-эстонских проектов. Представители местных самоуправлений Украины презентуют такие э-решения, как электронный документооборот, колл-центр, мобильные приложения и геоинфосистема. Государственное агентство э-правительства расскажет о ключевых элементах э-правительства в Украине.

“Решения э-правительства делают работу муниципальной администрации эффективной и прозрачной. И что наиболее важно –  решения э-правительства значительно уменьшают риск коппупции”, сказал Ханнес Асток, директор по развитию Академии э-управления.

“Сегодня электронное управление является ключом к реформам Украины. Реформа децентрализации охватывает все процессы жизнедеятельности. Местным организациям необходимо будет выполнять больше функций при ограниченных ресурсах. Поэтому много будет зависеть от развития способности местных организаций (обществ) и большую роль в этом должны играть инструменты е-управления”, отметил Алексей Выскуб, заместитель Главы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины.
Конференция организовывается в рамках проекта «Поддержка э-управления в Украине» при поддержке Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida) и Министерства инностранных дел Эстонии через фонды развития сотрудничества.